Греция обещает поддержку Армении по всем направлениям
Посол Армении в Греции Тигран Мкртчян встретился с первым вице-спикером парламента Греции Яннисом Плакиотакисом.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщили в посольстве Армении в Греции.
«Посол выразил благодарность за формирование группы дружбы Греция-Армения в парламенте Греции, подчеркнув продуктивную деятельность двух групп дружбы и эффективное использование инструментов парламентской дипломатии.
Посол РА представил собеседнику последние региональные процессы, текущее состояние армяно-азербайджанского переговорного процесса, подчеркнув роль ЕС в установлении мира и стабильности в регионе.
Коснувшись двусторонних отношений, посол Мкртчян подчеркнул важность придания нового импульса экономическим отношениям, активизации взаимных визитов.
В свою очередь вице-спикер парламента Греции отметил высокий уровень сотрудничества между двумя странами, подчеркнул, что правительство Греции готово поддержать Армению по всем возможным направлениям.
Касаясь региональных событий, вице-спикер подтвердил позицию Греции, выразив однозначную поддержку территориальной целостности и суверенитета Армении.
В то же время Плакиотакис выразил удовлетворение стойкой поддержкой Армении в кипрском вопросе», - говорится в сообщении.