twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Группа поддержки народа Корсики выступила с заявлением

03 Февраля 2024 15:38

В созданной в Милли Меджлисе Азербайджана Группе поддержки народа Корсики решительно осудили незаконные действия французских правоохранительных органов в отношении сторонников независимости этого острова.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Группы поддержки народа Корсики.

В нем содержится призыв французским властям уважать основные права человека.

Отмечается, что свобода собраний народа Корсики должна быть гарантирована французским правительством.

«Мы требуем немедленного освобождения всех задержанных и прекращения политических преследований», - говорится в заявлении.

28 января около 700 сторонников независимости на Корсике учредили новое движение Nazione. Активисты движения подтвердили нынешнюю и будущую приверженность борьбе против колониального господства Франции.

30 января двое активистов Nazione были арестованы по указанию Национальной антитеррористической прокуратуры Франции и доставлены в военный лагерь Боргу, а затем в Париж.

Caliber.Az
Просмотров: 1024

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading