«Грузинская мечта» о заявлении президента — трагикомедия
Тема формирования технического правительства после предстоящих в Грузии парламентских выборов – это жанр трагикомедии и очередная попытка президента Саломе Зурабишвили создать политическую повестку дня на оппозиционном поле.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил депутат от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Ираклий Кирцхалия.
Зурабишвили 12 октября заявила, что намерена представить состав технического правительства до парламентских выборов и призвала оппозиционные партии подтвердить свою приверженность «Грузинской хартии». Как пояснила Зурабишвили, цель представления технического правительства до выборов в том, чтобы общество знало, кто будет ответственным в правительстве.
«Что касается темы технического правительства, то это жанр трагикомедии, продолжение бездарного спектакля и очередной попытки создать какую-то политическую повестку дня на оппозиционном поле, что, конечно, является пустой тратой времени», – сказал Кирцхалия.
По его словам, ответ на этот вопрос население даст на предстоящих в стране парламентских выборах.
«Ответ на все это, на эту близорукость, на оскорбление общественности и бросание пыли в глаза будет дан 26 октября», – добавил Кирцхалия.