Грузинские политики поздравили Иванишвили с юбилеем
Основателю и почетному председателю правящей партии Грузии исполнилось 70 лет. С юбилеем Бидзину Иванишвили поздравили премьер страны и генсек «Грузинской мечты».
«В 2012 году, в условиях преступного режима и ценой огромного личного риска, перелом в жизни страны совершил человек, которому было что терять. То, что всем казалось невозможным, Бидзина Иванишвили сделал возможным благодаря гроссмейстерским расчетам и ходам. После 2022 года сохранение стабильности и недопущение сценария развития событий, подобного украинскому, потребовали такой же решительности и дальновидности. Грузии удалось сохранить мир, обеспечить экономический рост и укрепить независимость и суверенитет, что является заслугой Иванишвили», — говорится в поздравлении премьера Грузии Ираклия Кобахидзе.
«Создание партии «Грузинская мечта» и приход Иванишвили в политику положили начало новому этапу в истории страны. Сегодня Грузия является значительно более сильным, более развитым и, главное, полностью независимым государством, судьбу которого решает ее народ, и в этом роль Бидзины Иванишвили является переломной», — так поздравил Иванишвили генсек правящей партии, мэр Тбилиси Каха Каладзе.