Грузия и Туркменистан усиливают сотрудничество по Среднему коридору
Сотрудничество между Грузией и Туркменистаном в сфере транспорта и транзита продолжает укрепляться в рамках проекта Среднего коридора.
Как передает Report, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Хвтисиашвили в ходе мероприятия, посвященного Дню независимости и Постоянного нейтралитета Туркменистана.
По словам замминистра, обе страны тесно взаимодействуют для диверсификации региональных перевозок и повышения конкурентоспособности транспортного маршрута Восток – Запад. Он отметил, что устойчивое партнерство в сфере транзитной и портовой инфраструктуры имеет особое значение для развития Среднего коридора.
А. Хвтисиашвили добавил, что совместные действия, реализуемые в рамках проекта, не только повышают скорость и эффективность грузоперевозок, но и создают новые экономические возможности для Грузии и Туркменистана.