Грузия передала Азербайджану находившегося в розыске мужчину
На основании ходатайства Генеральной прокуратуры компетентными органами Грузии в соответствии с требованиями Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 22.01.1993 года принято решение об экстрадиции гражданина Азербайджана Мамедова Рамиля Магеррам оглу.
По уголовному делу, предварительное расследование которого проводилось в прокуратуре Хазарского района города Баку, были установлены обоснованные подозрения в совершении Рамилем Мамедовым преступления, предусмотренного статьей 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса, в связи с чем было принято решение о привлечении его в качестве обвиняемого и он был объявлен международный розыск.
Р.Мамедов был задержан на территории Грузии и сегодня доставлен в Азербайджан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.