Гурбан байрамы: в азербайджанской армии проведен ряд мероприятий
В видах войск, объединениях, соединениях азербайджанской армии и в специальных военных учебных заведениях состоялся ряд мероприятий по случаю Гурбан байрамы, сообщает Caliber.Az.
Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Личному составу были переданы поздравления президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова по случаю Гурбан байрамы.
С участием военнослужащих были совершены жертвоприношения, накрыты праздничные столы.
На мероприятиях было особо подчеркнуто, что Азербайджан является гуманным и толерантным государством, придающим большое значение исламским, общечеловеческим, национально-духовным ценностям и относящимся к ним с уважением.
Личному составу были продемонстрированы видеоролики и документальные фильмы, рассказывающие о национально-духовных ценностях нашего народа и светлых идеалах ислама.
По поручению министра обороны в связи с празднованием Гурбан байрамы в Баку и регионах Азербайджана были посещены могилы шехидов, навещены члены их семей и военнослужащие, потерявшие здоровье в ходе боевых действий, им были переданы поздравления руководства Министерства обороны и преподнесены праздничные гостинцы.