Гюлер: Турция добилась значимых успехов в сфере оборонной промышленности
Благодаря своим успехам в области оборонной промышленности Турция не только удовлетворила свои собственные нужды в сфере безопасности, но и стала страной, обладающей правом голоса на международном рынке.
Как сообщает «Анадолу», об этом заявил министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер на Международной выставке оборонной, авиационной и космической промышленности SAHA EXPO 2024 в Стамбуле.
Гюлер отметил, что выставка входит в число крупнейших промышленных инициатив Турции и Европы. По словам Гюлера, встречи и соглашения, которые будут иметь место в рамках выставки в Стамбуле повысят стратегическое сотрудничество между странами.
«Текущая геополитическая конъюнктура, напряженность и конфликты в очередной раз демонстрируют, насколько важно быть сильным в оборонной промышленности и уметь действовать независимо», — подчеркнул Гюлер.
Гюлер отметил, что Турция добилась значимых успехов в последние годы, особенно в сфере оборонной промышленности.
По его словам, производимые в Турции системы, главным образом воздушные и морские платформы, привлекают внимание всего мира и обеспечивают конкурентное преимущество на глобальном уровне.
«Считаю, что наши позиции в этом секторе будут еще больше укрепляться в ближайшем будущем благодаря реализации проектов, охватывающих землю, море и воздух, а также космос», — добавил Гюлер.