twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Haber Global о выступлении Ильхама Алиева на открытии Саммита лидеров COP29 РЕПОРТАЖ

12 Ноября 2024 23:52

Турецкий телеканал Haber Global подготовил репортаж о выступлении президента Азербайджана Ильхама Алиева на церемонии открытия Саммита лидеров 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).

Как передает Report, в репортаже отмечается, что Азербайджан впервые в своей истории принимает важное мероприятие такой крупнейшей международной организации, как ООН.

В репортаже затронуты важные моменты выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева. Особо подчеркнуто, что глава государства ответил на ряд обвинений против Азербайджана.

«Если бы некоторые западные политики и СМИ назвали нас нефтяным государством тогда, это, наверное, было бы приемлемо. Но когда нас называют нефтяным государством сейчас, сегодня, это несправедливо и свидетельствует лишь о недостатке политической культуры и знаний. Сегодня доля Азербайджана в мировой добыче нефти составляет 0,7 процента, в мировой добыче газа - 0,9 процента. Но фальшивые новостные СМИ страны, которая занимает первое место в мире по добыче нефти и газа и добывает в тридцать раз больше нефти, чем Азербайджан, называют нас нефтяным государством. Им лучше взглянуть на себя или хотя бы на своего соседа, который добывает в десять раз больше нефти, чем Азербайджан. Доля Азербайджана в мировых выбросах газа составляет всего 0,1 процента», - отметил Ильхам Алиев.

В репортаже также широко освещается важная роль Азербайджана и его лидера в определении глобальной климатической повестки.

Caliber.Az
Просмотров: 650

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Резко упал экспорт вина из Грузии в Россию

5625
31 Августа 2025 02:30
2

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

4245
01 Сентября 2025 20:10
3

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

3990
01 Сентября 2025 16:20
4

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

3801
01 Сентября 2025 18:02
5

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3348
01 Сентября 2025 09:34
6

От оккупации к возрождению Азербайджанцы очищают Ханкенди от пережитков сепаратизма

2130
02 Сентября 2025 17:25
7

Во второй осенний день в Азербайджане столбики термометров поднимутся до 39°

2130
01 Сентября 2025 12:55
8

Хроника гнусности российской пропаганды Лживые тезисы, искажения и призывы к войне

2046
02 Сентября 2025 18:02
9

Армянский разворот от России Позиция Еревана вновь не устраивает Москву

1828
01 Сентября 2025 11:47
10

ШОС в условиях глобальной турбулентности Усиление Китая и новые возможности для Азербайджана

1764
01 Сентября 2025 14:14
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading