twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Haber Global: шовинизм в России стал государственной политикой?

29 Июня 2025 13:11

Факт насилия в отношении азербайджанцев в городе Екатеринбург, в результате которого были убиты двое азербайджанцев и ранены несколько человек - это неприкрытое преступление против человечности. Произошедшее в Свердловской области России, конечно же, это не обычный инцидент, требующий юридической оценки, о чем говорит и реакция МИД Азербайджана.

Такой оценкой, как сообщает АЗЕРТАДЖ, поделилась ведущая турецкого новостного канала Haber Global Диляра Саян.

Она напомнила многомиллионной аудитории телеканала о фактах давления и дискриминации прав иностранцев в России, в том числе массовых задержаниях представителей азербайджанской и иных диаслор.

«Давление и противоправные действия, принявшие в РФ систематический характер, в итоге наполнили чашу терпения азербайджанского народа», - указала ведущая, напомнив также о реакции российских властей на факт обстрела самолета авиакомпании AZAL в декабре 2024 года.

В данной связи ведущая телеканала задалась вопросом: «В чем причина давления и нападок на азербайджанцев? Является ли произошедшее случайностью или же это часть единой государственной политики шовинизма в России?»

Телеканал не исключает и обеспокоен, что жестокость, с которой столкнулась семья Сафаровых из Екатеринбурга, может повториться в других регионах России.

Caliber.Az
Просмотров: 639

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

16573
17 Декабря 2025 17:16
2

Почему мелеет Каспий?

14095
17 Декабря 2025 16:58
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

7875
17 Декабря 2025 13:22
4

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

5901
18 Декабря 2025 15:05
5

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

5739
16 Декабря 2025 00:09
6

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5197
17 Декабря 2025 10:38
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

3399
18 Декабря 2025 10:11
8

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3074
18 Декабря 2025 13:00
9

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2936
17 Декабря 2025 19:00
10

Белорусский прагматизм на перекрестке амбиций По следам интервью Лукашенко каналу Newsmax

2629
18 Декабря 2025 19:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading