twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Хакан Фидан призвал к немедленному прекращению огня в Газе

11 Апреля 2025 16:37

Глава МИД Турции подчеркнул необходимость немедленного прекращения израильских атак и указал на важность достижения устойчивого мира в регионе.

Об этом сообщает Yeni Şafak.

Турция отвергает любой план по вынужденному выселению палестинцев с их родины. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан, выступая на пресс-конференции по итогам заседания Комитета министров ОИС и ЛАГ.

Мероприятие прошло в Анталье в рамках Дипломатического форума под темой: «Решение на основе двух государств и устойчивый мир на Ближнем Востоке».

«Атаки Израиля должны быть немедленно прекращены. Мы обсудили шаги, которые необходимо предпринять для установления прочного мира и реализации решения на основе двух государств», заявил Фидан.

Глава МИД подчеркнул необходимость как можно скорее достичь постоянного режима прекращения огня.
«Мы поддерживаем переговоры о прекращении огня, которые ведут Катар, Египет и США. Также необходимо срочно обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи в Газу. Мы решительно отвергаем любые планы, направленные на принудительное выселение палестинцев с их родины», отметил он.

Министр также заявил, что Турция поддерживает план восстановления Газы, одобренный Лигой арабских государств, и выступает за создание независимого и суверенного палестинского государства в границах 1967 года с Восточным Иерусалимом в качестве столицы.

«Агрессивная политика Израиля вредит как региональной стабильности, так и международной правовой системе. Несмотря на 80 лет насилия, палестинцы не покинули свою землю и не отказались от своей борьбы», добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 197

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиры уже не смогут ездить в Бакметрополитене «по-старому» Разделение линий диктует новые правила / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

22022
10 Апреля 2025 14:58
2

Новый бакинский аэропорт оснастят европейской аэронавигацией

10661
11 Апреля 2025 09:44
3

Точка напряжённости: почему действия Армении в Газахском направлении нельзя считать случайными Оперативные данные / ФОТО / ВИДЕО

9477
09 Апреля 2025 13:22
4

В Баку проложат футуристичный «Зеленый парк-коридор» Новая конкретика / По следам наших публикаций / ФОТО

8904
09 Апреля 2025 12:30
5

Такими будут будущие станции новых направлений Бакметрополитена Конкретика / ФОТО

7613
11 Апреля 2025 10:03
6

Азербайджан на прицеле у армянского терроризма Эксклюзивные данные Caliber.Az

4749
09 Апреля 2025 09:04
7

Констатация и предупреждение Президент Алиев выступил на международном форуме

3922
09 Апреля 2025 19:00
8

Европа наступает на мины Что означает выход из Оттавской конвенции?

3640
09 Апреля 2025 17:21
9

«Бедный летающий таксист» оказался неадекватным мошенником С электронным браслетом на ноге / ВИДЕО / ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

2934
11 Апреля 2025 11:08
10

Как продать международное право за мешок денег? «Мартышкин труд» американских конгрессменов

2872
10 Апреля 2025 18:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading