Халафов и Галузин обсудили углубление политического диалога
Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин встретился с представителем президента Азербайджана по особым поручениям Халафом Халафовым, находящимся с рабочим визитом в Москве.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на сообщение на сайте МИД РФ, стороны подчеркнули заинтересованность в дальнейшем укреплении связей Москвы и Баку в русле подписанной высшими руководителями двух государств Декларации о союзническом взаимодействии между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой от 22 февраля 2022 года.
На встрече были рассмотрены вопросы углубления политического диалога, наращивания торгово-экономического сотрудничества. Отдельное внимание уделено практическим аспектам российского культурно-гуманитарного и информационного присутствия в Азербайджане.
Также стороны отметили важность совместной работы по обеспечению стабильности и безопасности на Южном Кавказе и в регионе Каспийского моря.