twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Халук Гергюн: Танк Altay пошел в серийное производство

29 Мая 2024 16:41

Танк нового поколения Altay, производимый компанией BMC Defense по проекту Управления оборонной промышленности, обновлен в соответствии с условиями современной боевой обстановки.

Как передает TRT Haber, глава оборонной промышленности Халук Гёргюн сообщил хорошие новости - началось серийное производство танка Altay.

Танк Altay, многие подсистемы которого были локализованы и боеспособность повышена за счет добавления обновленных технологий и инноваций, получил дополнительные возможности на основе опыта, полученного в рамках операций, проводимых Вооруженными силами Турции в последние годы.

В этом контексте на Yeni Altay возросло использование цифровых технологий, с помощью их можно будет более точно и быстро обнаруживать противника, производить идентификацию целей и вести огонь.

Система управления огнем нового Altay включает в себя современные технологии, такие как лазерный дальномер (LRF) и более чувствительную систему стабилизации изображения, а также систему управления огнем Aselsan VOLCAN-II. Танк сможет обнаруживать цели на больших дистанциях и точно поражать все цели с высокой точностью.

С добавлением усовершенствованных модулей брони, обеспечивающих модульную пассивную защиту, и системы активной защиты АККОР, одна из трех важнейших характеристик танка «живучесть» доведена до поколения 3+.

Комплекс вооружений в новом проекте не претерпел принципиальных изменений. Основным оружием по-прежнему является 120-мм орудие от турецкой компании MKE. В качестве дополнительного оружия применены спаренный пулемет калибра 7,62 мм и боевой модуль Aselsan SARP с крупнокалиберным - 12,7 мм пулеметом.

Yeni Altay будет служить современным боевым танком, разработанным для удовлетворения потребностей Вооруженных сил Турции, с его обновленными технологиями, улучшенной системой бронирования, повышенной мобильностью и современной системой управления огнем.

 

Caliber.Az
Просмотров: 955

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В России полностью заблокировали WhatsApp, Facebook, Instagram и YouTube СМИ

16615
11 Февраля 2026 21:23
2

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

14574
11 Февраля 2026 09:13
3

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

10704
11 Февраля 2026 13:15
4

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

7206
11 Февраля 2026 17:20
5

Дело генерала Алексеева: Скрывшаяся пособница покушения пожаловалась в суд

7205
12 Февраля 2026 12:58
6

Вице-президент США в Баку: LIVE

5803
11 Февраля 2026 10:51
7

В Узбекистане заменяют популярные русские слова узбекскими

5297
11 Февраля 2026 17:23
8

Преступление без срока давности Цена предательства Мехдиева и Ко – независимость Азербайджана

4387
12 Февраля 2026 19:54
9

Крепкое рукопожатие Азербайджан и США стали стратегическими партнерами

2924
11 Февраля 2026 20:10
10

В России атакован нефтеперерабатывающий завод ВИДЕО/ФОТО

2713
11 Февраля 2026 10:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading