twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ХАМАС обвиняет Израиль в попытке сорвать соглашение о прекращении огня

27 Февраля 2025 17:17

Нежелание Израиля покидать участок на границе между сектором Газа и Египтом — т. н. Филадельфийский коридор — является очевидным нарушением соглашения о прекращении огня в Газе.

Как передает ТАСС, с таким заявлением выступило палестинское движение ХАМАС, потребовав от посредников принудить израильские власти «к выполнению всех условий сделки».

«Заявления о том, что Израиль планирует превратить границу между Газой и Египтом в буферную зону, представляют собой явное нарушение соглашения о прекращении огня и попытку создать предлоги для его окончательного срыва в будущем», — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ХАМАС.

Движение подтвердило, что со своей стороны «всецело придерживается условий сделки в полном объеме» и готово к переговорам о ее втором этапе. В связи с этим радикалы просят посредников и «все международное сообщество» принять «немедленные и серьезные меры, чтобы обязать израильские власти выполнять свою часть условий соглашения».

ХАМАС также назвал безосновательными заявления министра обороны Израиля Исраэля Каца о том, что боевики планировали во время действия режима прекращения огня атаковать израильских военных и еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан. 

«С помощью подобных высказываний израильские власти пытаются уклониться от исполнения своих обязательств в рамках соглашения о прекращении огня», — полагают в ХАМАС.

Caliber.Az
Просмотров: 411

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

14860
03 Сентября 2025 05:21
2

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

5196
01 Сентября 2025 20:10
3

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

4574
01 Сентября 2025 16:20
4

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

4557
03 Сентября 2025 07:26
5

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

4286
01 Сентября 2025 18:02
6

Зуд «миацума» Реваншисты вновь мутят воду

3918
02 Сентября 2025 19:09
7

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3692
01 Сентября 2025 09:34
8

Хроника гнусности российской пропаганды Лживые тезисы, искажения и призывы к войне

2959
02 Сентября 2025 18:02
9

От оккупации к возрождению Азербайджанцы очищают Ханкенди от пережитков сепаратизма

2935
02 Сентября 2025 17:25
10

Azercosmos потерял десятки миллионов манатов

2821
02 Сентября 2025 17:50
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading