«Хаос и разногласия царят в оппозиции Грузии» ДЕПУТАТ «ГРУЗИНСКОЙ МЕЧТЫ»
11 Января 2025 20:43
Хаос и разногласия царят в оппозиции, заявил депутат правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Леван Мачавариани, пишет Sputnik-Грузия.
Лидер партии «Гирчи – больше свободы» Зураб Джапаридзе раскритиковал оппозицию за отсутствие четкого послания перед выборами по поводу лозунга правящей партии, что они не допустят войны. Это вызвало негативную реакцию его соратника по «Коалиции за перемены» Ники Мелия, который отметил, что важна борьба против фальсификации выборов, а не рассуждения о посланиях.
«В оппозиции царит обычный хаос, и те личности, которые сгруппировались, не испытывают особой симпатии друг к другу даже внутри своих партий», — сказал Мачавариани.
Он отметил, что среди крупных оппозиционных сил «Лело для Грузии», «Коалиция за перемены», «Единство – Национальное движение» и «За Грузию» царят разногласия.
«Четыре радикальные силы, объединившиеся под эгидой „Единого национального движения“, находятся в этом затруднительном положении, они получают задания из-за границы и не имеют права выступить против. Конечно, есть разногласия», — сказал Мачавариани.