Харьковская область подверглась ракетным ударам: пострадали мирные жители
За минувшие сутки под обстрелами оказались город Харьков и четыре населённых пункта Харьковской области. В результате атаки в Харькове пострадали 58-летний мужчина и 64-летняя женщина.
Как сообщает глава ОВА Олег Синегубов, силы РФ нанесли удары пятью ракетами по Немышлянскому району города. Кроме того, российские войска активно использовали различное вооружение: пять ракет РСЗВ, один БПЛА типа «Герань-2», один БПЛА типа «Молния» и четыре беспилотника, тип которых устанавливается.
Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры. В Харькове пострадали энергетический объект и многоквартирный дом, в Купянском районе, в посёлке Великий Бурлук, повреждены три частных дома.
Транзитный эвакуационный пункт в Лозовой принял за сутки 40 человек. Всего с начала его работы зарегистрировано 16 147 эвакуированных.
В течение суток зафиксировано 191 боевое столкновение.







