Хикмет Гаджиев назвал обвинения главы МИД ФРГ против Азербайджана неприемлемыми
Обвинения министра иностранных дел Германии Анналены Бербок против Азербайджана как страны-председателя и других участников COP29 неприемлемы.
Как передает Caliber.Az, об этом помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев написал на своей странице в соцсети Х.
«COP29 успешно завершилась, оставив свой след в истории глобальных климатических действий как «Бакинский прорыв» с установлением новой финансовой цели среди других важных достижений. Однако, обвинения министра иностранных дел Германии Анналены Бербок против Азербайджана как страны-председателя и других участников COP29 в самые критические и сложные моменты переговоров, когда развивающийся мир и Глобальный Юг ожидали конкретных финансовых обязательств от Европейского Союза и в целом от Запада, неприемлемы.
К сожалению, госпожа Бербок, похоже, перепутала предстоящие выборы в Германии как внутреннюю политику с чрезвычайно сложной многосторонней дипломатией, вероятно, пытаясь использовать COP29 в качестве платформы для своей предвыборной кампании. Она также должна была учесть, что эти сложные переговоры проходили в отсутствие канцлера Германии и Европейской комиссии, в то время, когда Европа не смогла продемонстрировать лидерство, а мир был глубоко поляризован геополитически. Но мы признаем профессиональный вклад и сотрудничество групп по климатическим переговорам Германии и Европейского союза.
На глазах у всего мира Азербайджан, как принимающая сторона и председатель COP29, выступил в качестве честного посредника для достижения результатов», - констатировал Хикмет Гаджиев.