twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Хикмет Гаджиев назвал обвинения главы МИД ФРГ против Азербайджана неприемлемыми

24 Ноября 2024 10:27

Обвинения министра иностранных дел Германии Анналены Бербок против Азербайджана как страны-председателя и других участников COP29 неприемлемы.

Как передает Caliber.Az, об этом помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев написал на своей странице в соцсети Х.

«COP29 успешно завершилась, оставив свой след в истории глобальных климатических действий как «Бакинский прорыв» с установлением новой финансовой цели среди других важных достижений. Однако, обвинения министра иностранных дел Германии Анналены Бербок против Азербайджана как страны-председателя и других участников COP29 в самые критические и сложные моменты переговоров, когда развивающийся мир и Глобальный Юг ожидали конкретных финансовых обязательств от Европейского Союза и в целом от Запада, неприемлемы.

К сожалению, госпожа Бербок, похоже, перепутала предстоящие выборы в Германии как внутреннюю политику с чрезвычайно сложной многосторонней дипломатией, вероятно, пытаясь использовать COP29 в качестве платформы для своей предвыборной кампании. Она также должна была учесть, что эти сложные переговоры проходили в отсутствие канцлера Германии и Европейской комиссии, в то время, когда Европа не смогла продемонстрировать лидерство, а мир был глубоко поляризован геополитически. Но мы признаем профессиональный вклад и сотрудничество групп по климатическим переговорам Германии и Европейского союза.

На глазах у всего мира Азербайджан, как принимающая сторона и председатель COP29, выступил в качестве честного посредника для достижения результатов», - констатировал Хикмет Гаджиев.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1208

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

34663
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

13126
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9930
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5453
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

4745
06 Декабря 2025 14:47
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

2700
05 Декабря 2025 12:43
7

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2215
06 Декабря 2025 14:00
8

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

2134
04 Декабря 2025 12:15
9

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1962
06 Декабря 2025 12:42
10

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1905
04 Декабря 2025 10:26
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading