twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

BFMTV: стали известны причины крушения самолета с парашютистами во Франции ОБНОВЛЕНО

28 Июня 2026 17:20

Неисправность самолета, по предварительным данным, стала причиной авиакатастрофы в коммуне Томблен департамента Мерт и Мозель на северо-востоке Франции. Об этом в эфире телеканала BFMTV сообщил префект департамента Ив Сеги.

«Техническая неисправность стала причиной крушения самолета», — сказал он.

По словам Сеги, «воздушное судно упало вертикально».

По данным телеканала, среди погибших могут быть медицинские работники, для которых это должен был быть первый прыжок с парашютом. Префект, не подтвердив эту информацию, сообщил, что на аэродроме Нанси-Эссэ, откуда взлетел самолет, присутствовали родственники жертв.

16:12

При крушении легкомоторного самолета с парашютистами в департаменте Мерт и Мозель на северо-востоке Франции погибли 11 человек. Об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на префектуру.

Как уточняет издание L'Est républicain, среди них пять инструкторов, пять любителей и пилот.

Речь идет о самолете Pilatus, он был зарегистрирован в Германии. По данным газеты, самолеты этого типа традиционно используются для прыжков с парашютом.

Катастрофа произошла в 11:00 по местному времени (12:00 мск). На место происшествия выехал министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес. 

15:15

Небольшой частный самолет с несколькими пассажирами потерпел крушение в коммуне Томблен на северо-востоке Франции. 

Об этом сообщила радиостанция ici.

По предварительным данным, на борту находились несколько человек, они погибли. Точное число пассажиров не называется. Отмечается, что они собирались совершить тандемные прыжки с парашютом.

ЧП произошло в 11:00 по местному времени. На место выехала группа спасателей, вокруг был установлен периметр безопасности. 

Caliber.Az
Просмотров: 410

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

13807
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

4898
10 Августа 2026 16:36
3

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3820
09 Августа 2026 11:29
4

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

3218
09 Августа 2026 16:59
5

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2610
10 Августа 2026 14:03
6

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2342
11 Августа 2026 07:57
7

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

2198
09 Августа 2026 13:35
8

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1778
10 Августа 2026 08:36
9

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

1575
11 Августа 2026 08:01
10

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1259
10 Августа 2026 12:31
МИР
Наиболее важные мировые новости

Google оштрафовали

МИР
12 Августа 2026 13:55
loading