Ильхам Алиев на открытии Гянджинского городского стадиона ФОТО
27 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии Гянджинского городского стадиона.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает пресс-служба главы государства. Ильхаму Алиеву была предоставлена информация о стадионе.
Было отмечено, что вместимость стадиона площадью более 10 гектаров составляет 15 тысяч 343 человека. АФФА построила здесь вспомогательные тренировочные площадки и здание футбольной академии. Арена, возведенная в соответствии со стандартами УЕФА 4-й категории, оснащена современными системами безопасности, освещения, звука, вещания и интернетом.
Отметим, что президент Ильхам Алиев в октябре 2023 года подписал распоряжение о строительстве в Гяндже стадиона. Его фундамент был заложен главой государства в апреле прошлого года. В августе текущего года президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительства стадиона.
Развитие спорта в регионах Азербайджана, который постепенно укрепляет свой авторитет на международной арене как спортивная держава, является одним из приоритетных направлений деятельности государства. Построенные и реконструированные в регионах за последние годы спортивные комплексы вносят весомый вклад в обеспечение массовости спорта на местах, играют значимую роль в воспитании здорового молодого поколения. В то же время Азербайджан демонстрирует свои высокие организаторские способности, регулярно принимая престижные спортивные соревнования континентального и мирового масштаба. Ввод в действие таких современных спортивных арен создаст все необходимые условия для проведения на высоком уровне в Гяндже и других регионах страны как республиканских, так и международных соревнований.