twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев открыл дорогу Талыш-Тапгарагоюнлу-санаторий Гашалты ФОТО

18 Марта 2023 19:55

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Арзу Алиева совершили поездку в Тертерский район.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала глава государства и первая леди приняли участие в открытии автомобильной дороги Талыш-Тапгарагоюнлу-санаторий Гашалты.

Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал о проделанной работе.

Отметим, что протяженность новой автомобильной дороги, фундамент которой был заложен Президентом Ильхамом Алиевым 3 октября 2021 года в Тертерском районе и которая соединяет 4 населенных пункта, составляет 22 километра, ее ширина на 19-километровом участке равна 9 метрам, на 3-километровом участке - 6 метрам.

В рамках проекта строительства этой дороги над рекой Инджечай построен автомобильный мост длиной 84 метра. Ширина трехпролетного моста составляет 14,5 метра. Мост возведен с учетом сейсмичности 9 баллов.

Строительные работы на дороге выполнены с высоким качеством в соответствии с требованиями строительных норм и правил. По проекту вдоль дороги установлены автобусные остановки, а также создана другая необходимая инфраструктура для нормальной организации дорожного движения.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева также были проинформированы о проекте строительства внутренних дорог в селе Талыш Тертерского района. Было сообщено, что общая протяженность дорог внутри села составляет 4,2 километра.

Отметим, что строительство новой дороги, проходящей через освобожденные от оккупации села Талыш Тертерского района, Тапгарагоюнлу и Гашалты Гарагоюнлу Геранбойского района и пролегающей в сторону города Нафталан, будет способствовать удобному передвижению жителей населенных пунктов, расположенных вдоль дороги, а также социально-экономическому развитию региона. Новая дорога, наряду с городом Тертер, также обеспечит удобное и безопасное движение в направлении города Нафталан.

Caliber.Az
Просмотров: 767

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

11810
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

5119
23 Октября 2025 10:24
3

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

4345
22 Октября 2025 16:26
4

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4269
21 Октября 2025 13:11
5

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

4018
21 Октября 2025 15:28
6

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

3953
23 Октября 2025 12:13
7

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3702
21 Октября 2025 19:54
8

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3281
22 Октября 2025 10:07
9

Патруль лицемерия Бинокли еврошпионов против мирной повестки Азербайджана

2426
21 Октября 2025 18:23
10

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

2315
23 Октября 2025 16:16
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading