twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев принял министров иностранных дел и транспорта Казахстана ФОТО

08 Апреля 2026 11:30

8 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Казахстана Ермека Кошербаева и министра транспорта этой страны Нурлана Сауранбаева.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. На встрече Ильхам Алиев с удовлетворением подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Казахстаном развиваются в духе сотрудничества и братства, отметил, что взаимные визиты глав государств, проведенные в ходе этих визитов обсуждения, принятые решения, встречные визиты делегаций различных уровней еще более сближают два народа и два государства, укрепляют потенциал взаимодействия.

Президент выразил уверенность в том, что возможности совместного инвестиционного фонда будут эффективно использованы, подчеркнул, что ряд проектов уже находится на стадии разработки и затронул потенциал Азербайджана и Казахстана в области совместного инвестирования в третьи страны.

Ермек Кошербаев передал Ильхаму Алиеву приветствие президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Ильхам Алиев поблагодарил и попросил передать ответное приветствие Касым-Жомарту Токаеву.

Гость подчеркнул, что в Казахстане к президенту Азербайджана относятся с большим уважением.

На встрече с удовлетворением было отмечено, что отношения между Азербайджаном и Казахстаном успешно развиваются во многих сферах, включая политическую, экономическую, транспортную, логистическую, инвестиционную, энергетическую, было подчеркнуто наличие хороших возможностей для дальнейшего расширения сотрудничества.

В ходе беседы были затронуты проекты Среднего коридора, Транскаспийского коридора зеленой энергии и волоконно-оптической линии. Было отмечено, что Азербайджан и Казахстан успешно сотрудничают в рамках перечисленных проектов. Была отмечена роль процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, а также проекта TRIPP с точки зрения развития регионального сотрудничества и транспортных связей. Было подчеркнуто успешное партнерство наших стран в рамках международных организаций, проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

 

Caliber.Az
Просмотров: 619

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

10323
16 Июня 2026 10:26
2

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

3125
13 Июня 2026 21:51
3

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2562
16 Июня 2026 09:30
4

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1618
13 Июня 2026 16:00
5

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1443
15 Июня 2026 15:00
6

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1226
14 Июня 2026 20:17
7

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1107
14 Июня 2026 18:24
8

Колосс на глиняных ногах География провалов макроновской Франции

1094
13 Июня 2026 11:45
9

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1046
14 Июня 2026 09:55
10

Иран проверяет границы допустимого Аналитика Шерешевского

1037
13 Июня 2026 14:08
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading