twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев принял участие в открытии военного госпитального комплекса Госпогранслужбы ФОТО/ОБНОВЛЕНО

15 Января 2024 11:51

11:51

15 января президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку нового военного госпитального комплекса Государственной пограничной службы.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев отдал рапорт президенту. Затем главе государства была предоставлена информация о госпитальном комплексе, расположенном по адресу: ул. Фатали хана Хойского,99.

Было отмечено, что в новом военном госпитальном комплексе созданы условия для медицинского обследования и лечения на базе последних научно-технических достижений и военного опыта. Оснащенный медоборудованием производства передовых стран мира военный госпиталь предоставит пациентам высочайший уровень многофункционального обслуживания по направлениям сердечно-сосудистой хирургии, инвазивной кардиологии, неврологии и другим.

Строительство военного госпитального комплекса, состоящего из восьми этажей и вспомогательных зданий, велось с применением современных технологий и передового опыта. В госпитале, рассчитанном на 240 коек и общей площадью 24 760 квадратных метров, имеется 903 комнаты, 17 отделений, 80 палат. Есть возможность увеличить количество коек до 700 единиц в военное время. Созданный здесь центр скорой медицинской помощи позволит круглосуточно принимать пациентов в критическом состоянии. В течение года в военном госпитале смогут амбулаторно лечиться 100-110 тысяч, стационарно - 17-20 тысяч человек.

Оборудование, установленное в отделении хирургии военного госпиталя, позволяет проводить любые сложные операции. В медицинском учреждении имеется специальный блок, состоящий из 11 операционных. В госпитале установлено самое современное в республике оборудование гипербарической оксигенации (барокамера) для обследования и лечения летного состава и водолазов.

В здании действуют комната для ожиданий, конференц-зал, спальни, столовые, отделения для интенсивной терапии и медицинского персонала. Учитывая численность военнослужащих-женщин в ГПС, в военном госпитале также создан родильный центр.

В лабораторном отделении военного госпиталя установлено оборудование ведущих компаний мира, позволяющее проводить исследования на основе самых современных методов. В соответствии с современными требованиями медицинское учреждение обеспечено системой вызовов и контроля. В военном госпитале созданы условия для организации клинической деятельности, обучения медперсонала и подготовки квалифицированных военных врачей.

На территории 3 гектара, где расположен военный госпиталь, проведена широкая работа по благоустройству, созданы озеленительные полосы.

В заключение было сделано фото на память.


10:38

15 января президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку нового военного госпитального комплекса Государственной пограничной службы.


Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Новость будет обновлена

Caliber.Az
Просмотров: 1025

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Землетрясение в Дагестане ощущалось и в Азербайджане

11583
27 Августа 2025 00:51
2

Бывшая вынужденная переселенка требует 20 тысяч манатов за чужую квартиру Скандал в Сумгайыте / Подробности

3943
26 Августа 2025 11:21
3

Узбекистан и Иордания подписали 15 соглашений

3508
26 Августа 2025 14:38
4

AYNA: На азербайджано-грузинской границе образовалась очередь почти из 200 грузовиков

3335
25 Августа 2025 15:42
5

Сколько составляет среднемесячная номинальная зарплата в Баку?

2944
25 Августа 2025 18:04
6

Аганбегян, Балаян и новые реалии на Южном Кавказе Размышления Теймура Атаева о крахе «миацума»

2705
25 Августа 2025 19:01
7

Азербайджан увеличивает производство солнечной энергии

2324
25 Августа 2025 10:56
8

Российско-украинская война: есть ли свет в конце туннеля? Экспертные мнения на Caliber.Az

2237
27 Августа 2025 15:25
9

Зангезурский коридор и страхи иранских консерваторов Исторические мифы против реальной геополитики

2055
26 Августа 2025 12:10
10

«Черное море» на Тюркянском пляже: жители бьют тревогу Видеофакт

1741
25 Августа 2025 13:46
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading