twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Судана Обновлено \ фото

27 Июня 2025 12:27

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Судана в нашей стране Энеса Эльтайеба Элгайлани Мустафы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол вручил главе государства свои верительные грамоты.

Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул постоянную поддержку Азербайджаном и Суданом территориальной целостности и суверенитета друг друга, успешное сотрудничество наших стран в Организации Объединенных Наций (ООН), Организации исламского сотрудничества (ОИС), Движении неприсоединения и других международных организациях.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил встречи с Председателем Суверенного переходного совета Республики Судан в рамках Саммита Движения неприсоединения в Баку и Анталийского дипломатического форума, проведенные обсуждения, связанные с развитием двусторонних отношений.

Посол передал главе нашего государства приветствия Председателя Суверенного переходного совета Республики Судан Абдель Фаттаха Абдельрахмана Аль-Бурхана.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, попросил передать и его приветствия Абдель Фаттаху Абдельрахману Аль-Бурхану.

Посол выразил признательность за поддержку Азербайджаном территориальной целостности, суверенитета и политического единства Судана. Он отметил, что в соответствии с поручениями глав государств двух стран Судан создал рабочую группу для развития двусторонних отношений.

Энес Эльтайеб Эльгайлани Мустафа выразил признательность за образовательные стипендии, предоставляемые нашей страной суданским студентам, просил увеличить эти стипендии.

 

Caliber.Az
Просмотров: 577

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5632
04 Августа 2026 13:03
2

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4756
06 Августа 2026 09:06
3

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

3491
04 Августа 2026 19:46
4

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

3145
04 Августа 2026 17:31
5

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2157
05 Августа 2026 11:49
6

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

2142
05 Августа 2026 12:53
7

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

1837
06 Августа 2026 22:00
8

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1779
05 Августа 2026 08:26
9

Европарламент без маски Армянское лобби, российский след и кризис европейской морали

1742
04 Августа 2026 14:14
10

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

1506
05 Августа 2026 10:15
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading