Ильхам Алиев встретился в Конье с премьер-министром Палестины ФОТО/ОБНОВЛЕНО
9 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в Конье премьер-министра Государства Палестина Мухаммеда Штайе.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт главы государства.
Мухаммед Штайе передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Президента Государства Палестина Махмуда Аббаса.
Глава государства выразил признательность за приветствия и просил передать его приветствия Махмуду Аббасу.
Мухаммед Штайе поблагодарил главу государства за солидарность Азербайджана с Палестиной, оказываемую им поддержку и гуманитарную помощь. Отметив успешное развитие двусторонних связей в различных областях, премьер-министр подчеркнул взаимную поддержку в рамках Организации исламского сотрудничества, Движения неприсоединения. Премьер-министр Государства Палестина передал поздравления с успехами, достигнутыми Азербайджаном во всех сферах. Мухаммед Штайе поднял вопрос об открытии посольства Азербайджана в Палестине.
Выразив признательность за добрые слова, Президент Ильхам Алиев отметил, что азербайджанский народ солидарен с палестинским народом. С удовлетворением вспомнив визит Президента Государства Палестина Махмуда Аббаса в нашу страну и общение с ним, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение расширения сотрудничества в политической, экономической сферах, в области образования, культуры и спорта.
Коснувшись обучения палестинских студентов в нашей стране, Президент Ильхам Алиев отметил гранты, выделяемые им государством, и выразил готовность Азербайджана увеличить эти гранты.
17:41
9 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Конье с премьер-министром Палестины Мохаммедом Штайе.