Инам Батт: Пакистан поддержит западных азербайджанцев в их праве на возвращение ФОТО
Председатель правления Общины Западного Азербайджана Азиз Алекберли встретился с секретарем пакистанской комиссии по праву и справедливости Риффат Инам Батт.
Как сообщили Caliber.Az в общине, на встрече Азиз Алекберли проинформировал гостью о депортациях, которым подвергались западные азербайджанцы на протяжении прошлого века.
Говоря о международной конференции «Право на возвращение: справедливость для азербайджанцев, насильственно изгнанных из Армении», которая состоится 5-6 декабря в Баку, Азиз Алекберли подчеркнул важность мирного, безопасного и достойного возвращения западных азербайджанцев на родину предков.
Гостья, в свою очередь, отметила значимость права на возращение, которое является одной из основных норм и принципов международного права. Она заявила, что возглавляемая ею комиссия готова поддержать западных азербайджанцев в их правом деле и внесет свой вклад в информирование мировой общественности об этом вопросе.