Иностранным дипломатам показали крупнейшую ГЭС в Карабахе
Представители действующего в Азербайджане дипломатического корпуса в среду ознакомились с работой недавно запущенной со стороны ОАО «Азерэнержи» гидроэлектростанцией (ГЭС) «Юхары Венг» мощностью 22,5 МВт на реке Тертер в Кяльбаджарском районе.
Как передает Report, иностранных гостей проинформировали о проделанной на станции работе, отметив, что для строительства данного объекта были привлечены и иностранные компании.
Данная ГЭС построена в соответствии со стратегией президента Азербайджана Ильхама Алиева по превращению освобожденных от оккупации территорий в зону зеленой энергии и является крупнейшим источником зеленой энергии, созданным в регионе после победы Азербайджана в Отечественной войне.
Отметим, что ранее в рамках поездки в Кяльбаджарский район дипломаты побывали на Сарсангском водохранилище и в парке отдыха «Суговушан».