twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран готов сотрудничать с Пакистаном в искоренении терроризма вдоль границы

26 Августа 2025 16:23

Начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Абдолрахим Мусави выразил готовность Тегерана сотрудничать с Пакистаном в целях искоренения терроризма вдоль общей границы, подчеркнув необходимость принятия практических мер по обеспечению прочной безопасности границы.

Как передает Tasnim, в телефонном разговоре с начальником штаба армии Пакистана фельдмаршалом Асимом Муниром во вторник генерал-майор Мусави подчеркнул важность обеспечения безопасности ирано-пакистанской границы.

«К сожалению, террористическая активность по обе стороны границы усилилась. Мы готовы к сотрудничеству, чтобы искоренить терроризм в регионе и обеспечить безопасность на нашей общей границе», — заявил он.

Мусави также похвалил Пакистан за поддержку Ирана во время недавней 12-дневной войны, отметив, что Тегеран и Исламабад теперь должны перевести свое сотрудничество в конкретные действия против террористических группировок.

«Уже предпринят ряд шагов, но их необходимо активизировать и устранить прошлые недостатки», — добавил он.

Со своей стороны, фельдмаршал Асим Мунир выразил полное согласие с обеспокоенностью Ирана по поводу безопасности границ, заявив: «Мы должны превратить пакистано-иранскую границу в границу дружбы, братства и экономического развития, и мы, безусловно, добьемся этого посредством сотрудничества».

Caliber.Az
Просмотров: 488

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана обратилось с призывом к гражданам

2924
13 Июля 2026 13:48
2

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2900
13 Июля 2026 09:27
3

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

2584
14 Июля 2026 13:06
4

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1764
12 Июля 2026 10:13
5

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1548
13 Июля 2026 10:41
6

Последний саммит НАТО и негласная политика «деамериканизации Европы» Аналитика Сергея Богдана

1458
12 Июля 2026 16:00
7

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1395
13 Июля 2026 08:35
8

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

1267
14 Июля 2026 19:09
9

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1190
12 Июля 2026 09:10
10

JNS: Кнессет отложил голосование по признанию «геноцида армян» после критики Азербайджана

1122
13 Июля 2026 21:59
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading