Иран и Азербайджан подписали соглашение о сотрудничестве по пассажирским и грузовым перевозкам
Иран и Азербайджан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере пассажирских и грузовых перевозок по автомагистралям.
Об этом сказал генеральный директор Управления по международному транспорту и транзиту Организации дорог и транспорта Ирана Джавад Хидаяти, сообщает Министерство дорог и градостроительства Ирана.
По его словам, стороны договорились о расширении двусторонних торговых отношений и повышении грузоперевозок по международным коридорам.
Хидаяти добавил, что на заседании, проведенном в Тебризе, были рассмотрены вопросы, стоящие перед компаниями по международным грузоперевозкам. Были проведены обсуждения по уменьшению расходов за грузоперевозки и правилам пограничных терминалов двух стран.
Отметим, что в двухдневном заседании, проведенном с участием официальных лиц в сфере дорог и транспорта, с иранской стороны принял участие Джавад Хидаяти, а с азербайджанской – начальник Госслужбы автомобильного транспорта Габиб Гусейнов.