Иран и Оман обсудили ситуацию в Ормузском проливе
Министр иностранных дел Ирана Сейед Аббас Арагчи и министр иностранных дел Омана Сейед Бадр аль-Бусаиди провели сегодня телефонный разговор, в ходе которого обсудили последние события в регионе и вопросы, представляющие взаимный интерес.
Об этом сообщает пресс-служба Арагчи.
В ходе беседы стороны рассмотрели текущую ситуацию, связанную с морским судоходством в Ормузском проливе, а также временные механизмы, предусмотренные на 60-дневный период. Арагчи подчеркнули важность продолжения координации, двусторонних консультаций, а также технического и экспертного взаимодействия в этой сфере.
Министры также выразили удовлетворение итогами недавнего визита иранской делегации в Маскат и проведенных там переговоров. Стороны подтвердили необходимость продолжения консультаций и отслеживания вопросов, представляющих взаимный интерес, по дипломатическим каналам, а также важность непрерывного сотрудничества между двумя странами.







