Иран исключил обсуждение с США своих региональных союзников
Тегеран не собирается обсуждать с Вашингтоном вопрос об иранских союзниках в регионе.
Об этом сообщил ТАСС высокопоставленный иранский источник, имя которого не называется.
«Иран ясно дал понять, что не будет вести переговоры по поводу своих региональных союзников», — сказал собеседник агентства.
Источник также заявил, что Иран не намерен отказываться от своей ракетной программы и не допустит падения союзников в регионе. Отметив, что Европа пытается оказать давление на Тегеран своими заявлениями по иранской ракетной программе:
«Новые вопли европейцев по поводу иранских баллистических ракет рассматриваются Тегераном как уловка, направленная на оказание давления на Тегеран в рамках схемы США и ЕС по тому, что они усматривают как «нейтрализация» Ирана».







