twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран назвал условие для возобновления переговоров по ядерной программе

11 Июля 2025 22:54

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что США должны гарантировать отказ от применения силы, если рассчитывают на возобновление переговоров по ядерной программе.  

Об этом сообщает агентство «Тасним» со ссылкой на интервью дипломата французской газете Le Monde.    

Он подчеркнул, что США должны сначала изменить свое поведение и гарантировать, что в ходе переговоров они не будут наносить дальнейшие военные удары по Ирану.

Министр иностранных дел повторил, что Иран всегда подходил к переговорам с приверженностью достоинству, логике и взаимному уважению, заявив: «Дипломатические контакты и обмены всегда были постоянными. В настоящее время создается дипломатическая горячая линия через дружественные страны или посредников».

«Дипломатия – это улица с двусторонним движением. Именно США прервали переговоры и прибегли к военным действиям. Поэтому для США крайне важно взять на себя ответственность за свои ошибки и продемонстрировать явное изменение поведения. Нам нужны гарантии того, что Соединенные Штаты будут воздерживаться от военных нападений во время любых будущих обсуждений», — заявил Арагчи.

 

Caliber.Az
Просмотров: 123

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading