twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран о своих стратегических возможностях: Вы недооценили нас

02 Апреля 2026 09:58

Иранское командование «Хатам аль-Анбия» заявило, что сведения США и Израиля о военных возможностях Ирана неполные и не отражают реальный потенциал страны.

Как передает Sabereen News, в заявлении отмечается, что атакованные центры производства стратегических ракет, дальнобойных и точных ударных беспилотников, современных систем ПВО и радиоэлектронной борьбы являются лишь незначительной частью иранских возможностей.

«Не надейтесь, что вы уничтожили центры производства наших стратегических ракет, дальнобойных и точных ударных беспилотников, современных систем ПВО, средств радиоэлектронной борьбы и наших специальных установок; подобное заблуждение только глубже погрузит вас в болото, в которое вы сами себя загнали. Центры, которые, как вам кажется, вы атаковали, были незначительными, тогда как стратегические военные возможности нашей страны создаются в местах, о которых вы ничего не знаете, и до которых вам никогда не добраться. Сэкономим вам усилия: не пытайтесь подсчитывать наши ракеты, беспилотники и стратегические установки — вы ошибётесь и не получите верного результата».

Командование подчеркнуло, что стратегические объекты страны находятся в местах, недоступных противнику, и попытки подсчитать вооружение Ирана будут ошибочными. В сообщении также сказано, что США и Израиль должны заплатить цену за начатую агрессию, а война продолжится до «полного унижения, постоянного сожаления и неизбежной капитуляции» противника.

Иранское командование пообещало продолжение «сильных, неожиданных ударов», а также более масштабных и разрушительных операций в будущем.

Caliber.Az
Просмотров: 266

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading