twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран о восстановлении пострадавших от войны районов

17 Мая 2026 12:02

Главным приоритетом Ирана на сегодняшний день является восстановление пострадавших от войны районов.

Как передает корреспондент Caliber.az, об этом заявил замминистра городского планирования и архитектуры Ирана Голамреза Каземиан, читая обращение министра городского планирования и архитектуры Ирана Фарзаны Садиг.

«Сегодня восстановление пострадавших от войны районов является нашей главной приоритетной задачей, опережающей любые другие планы городского развития. Предоставление практических, выполнимых решений — от проектирования устойчивого жилья до восстановления энергетических, водных и транспортных систем — позволит нам отстроить города, которые будут более безопасными и устойчивыми для наших детей», - сказал Каземиан в воскресенье за Круглым столом на уровне министров по вопросам хода реализации новой программы городского развития.

Как отметил Каземиан, Иран добился существенного прогресса в продвижении устойчивого городского развития посредством расширения городской инфраструктуры и снижения уровня бедности, городской регенерации, основанной на активном участии населения в районах с недостаточным уровнем обслуживания, а также укрепления механизмов управления рисками и устойчивости в ответ на изменение климата, а также продвижения инициатив в области возобновляемых источников энергии и «умных городов» в сотрудничестве с международными партнерами.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 263

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4503
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3597
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2866
09 Июня 2026 16:47
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2840
07 Июня 2026 16:30
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2797
09 Июня 2026 18:37
6

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2447
09 Июня 2026 17:29
7

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2002
09 Июня 2026 20:45
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1820
09 Июня 2026 16:40
9

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1730
07 Июня 2026 19:10
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1658
07 Июня 2026 12:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading