twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран о восстановлении пострадавших от войны районов

17 Мая 2026 12:02

Главным приоритетом Ирана на сегодняшний день является восстановление пострадавших от войны районов.

Как передает корреспондент Caliber.az, об этом заявил замминистра городского планирования и архитектуры Ирана Голамреза Каземиан, читая обращение министра городского планирования и архитектуры Ирана Фарзаны Садиг.

«Сегодня восстановление пострадавших от войны районов является нашей главной приоритетной задачей, опережающей любые другие планы городского развития. Предоставление практических, выполнимых решений — от проектирования устойчивого жилья до восстановления энергетических, водных и транспортных систем — позволит нам отстроить города, которые будут более безопасными и устойчивыми для наших детей», - сказал Каземиан в воскресенье за Круглым столом на уровне министров по вопросам хода реализации новой программы городского развития.

Как отметил Каземиан, Иран добился существенного прогресса в продвижении устойчивого городского развития посредством расширения городской инфраструктуры и снижения уровня бедности, городской регенерации, основанной на активном участии населения в районах с недостаточным уровнем обслуживания, а также укрепления механизмов управления рисками и устойчивости в ответ на изменение климата, а также продвижения инициатив в области возобновляемых источников энергии и «умных городов» в сотрудничестве с международными партнерами.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 371

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9773
03 Октября 2026 10:02
2

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

4802
06 Октября 2026 08:01
3

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

3064
03 Октября 2026 19:41
4

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2857
03 Октября 2026 23:04
5

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2643
04 Октября 2026 12:06
6

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2593
04 Октября 2026 18:51
7

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1881
05 Октября 2026 08:49
8

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1610
04 Октября 2026 16:02
9

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1529
04 Октября 2026 18:28
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1441
03 Октября 2026 10:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading