twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран сохраняет военную готовность и модернизирует вооружения

29 Апреля 2026 10:39

Бригадный генерал Амир Акрами-Ния, официальный представитель иранской армии, заявил, что «с того дня, как война приостановилась и на поле боя установилось так называемое прекращение огня или затишье, мы — ввиду отсутствия доверия к США и нашим врагам — продолжаем с той же строгостью, что и во время войны, обновлять наши задачи, пополнять базу целей, проводить учения и извлекать уроки из боевого опыта».

Об этом сообщает IRNA.

Пресс-секретарь армии напомнил: «Мониторинг, наблюдение и непрерывная подготовка продолжаются без перерывов. Я уверяю вас сегодня, а также наш дорогой народ, что если враг снова совершит агрессию, он столкнется с новыми инструментами, методами и сферами действий».

Он добавил: «Исламская Республика Иран и армия с полной решимостью, используя эти современные средства и опыт, накопленный в ходе войн длительностью от 12 до 40 дней, безусловно, твердо противостоят врагу на новых направлениях».

Генерал Акрами-Ния предостерег противников: «Пусть они знают, что если они снова совершат агрессию и поставят под угрозу безопасность этой территории, то столкнутся с еще более сокрушительным ответом, чем в прошлом. У нас в запасе много козырей, которые мы еще не использовали. Благодаря опыту двух предыдущих войн в нашем распоряжении есть современные инструменты и методы ведения боя, которые позволяют нам дать врагу более жесткий и мощный отпор».

Caliber.Az
Просмотров: 221

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6648
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4228
18 Июня 2026 14:31
3

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

4148
20 Июня 2026 15:08
4

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4091
18 Июня 2026 08:35
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2720
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2439
18 Июня 2026 14:51
7

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2226
18 Июня 2026 16:33
8

Временно закроется посольство США в Баку

1979
19 Июня 2026 13:01
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1830
18 Июня 2026 16:45
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1594
18 Июня 2026 22:48
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading