twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

В Азербайджане отмечают 103-ю годовщину со дня рождения Гейдара Алиева

РЕГИОН
A+
A-

Иранские переговорщики с США сообщили о «серьёзной угрозе» во время возвращения из Пакистана

14 Апреля 2026 10:21

Член иранской делегации на переговорах с США в Пакистане заявил, что во время возвращения в Тегеран делегация почувствовала серьёзную угрозу. По его словам, их самолёт совершил вынужденную посадку в Мешхеде, после чего члены делегации продолжили путь на поезде, автомобиле и автобусе.

Об этом сообщает Iran International.

В интервью Al-Mayadeen English Мохаммад Маранди заявил, что переговоры внезапно прервались после того, что он назвал вмешательством вице-президента США Джей Ди Вэнса.

По словам Маранди, самолет, на котором летела делегация, неожиданно изменил курс и совершил вынужденную посадку в городе Мешхед на северо-востоке страны. Затем члены делегации продолжили путь в Тегеран на поезде, автомобиле и автобусе.

Маранди заявил, что иранская команда считала, что на обратном пути ей будет угрожать серьезная опасность, однако не уточнил, откуда исходила угроза.

Несмотря на опасения, по его словам, делегация была полна решимости вернуться домой и отказалась оставаться в Пакистане после провала переговоров.

Caliber.Az
Просмотров: 311

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading