twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Как Россия «отблагодарила» Северную Корею?

23 Ноября 2024 14:40

Северная Корея не бесплатно отправила войска на войну против Украины. Россия предоставила КНДР нефть, ракеты и средства ПВО.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет ISW.

Издание BBC установило, что Россия отправила Северной Корее более одного миллиона баррелей нефти в обмен на войска. По данным мониторинговых групп, более 12 различных северокорейских нефтяных танкеров прибыли пустыми в нефтяной терминал на далеком востоке России и отплывали с почти полными баками 43 раза за последние восемь месяцев.

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми заявил, что это плата России за оружие и войска, которые Северная Корея предоставила России для войны против Украины. 

По данным Южной Кореи, КНДР также получила от РФ «неопределенное» оборудование ПВО и зенитные ракеты. Это также нарушает санкции ООН.

Аналитики ISW отмечают, что тип системы ПВО, которую Россия предоставила Северной Корее, остается неизвестным. Южнокорейские эксперты предположили, что Россия могла предоставить КНДР системы С-400, поскольку Северная Корея способна создавать системы меньшей дальности внутри страны.

«Однако любая поставка российских С-400 в Северную Корею станет значительным переломом, поскольку Россия в начале этого года решила отложить поставки двух обещанных систем ПВО С-400 в Индию до августа 2026 года и продолжает откладывать поставки Ирана С-400», - говорится в отчете.

ISW предполагает, что Россия, скорее всего, предоставила Северной Корее ракеты и системы меньшей дальности или возможно пушечные системы ПВО.

Caliber.Az
Просмотров: 878

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

15013
06 Июля 2025 12:30
2

Глава МЧС России прибыл в Баку

4704
07 Июля 2025 17:22
3

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

4506
05 Июля 2025 14:03
4

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

3690
06 Июля 2025 17:53
5

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

3502
08 Июля 2025 08:39
6

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

3306
05 Июля 2025 20:39
7

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

3130
05 Июля 2025 09:44
8

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3036
07 Июля 2025 15:40
9

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

2964
07 Июля 2025 17:07
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

2756
07 Июля 2025 10:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading