twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Угрозы Медведева — часть кампании ядерного шантажа Кремля

02 Августа 2025 12:40

Угрозы заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева в адрес США, являются частью более широкой кампании «бряцания» ядерным оружием со стороны Кремля.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет американского Института изучения войны (ISW).

Аналитики считают озвученные 31 июля угрозы заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева в адрес США, частью тактики рефлексивного контроля.

В ISW напомнили, что Путин регулярно использует экс-президента для усиления радикальной риторики, что должно вызвать панику и страх среди западных политических лидеров и сдерживать поддержку Украины.

В Институте изучения войны в дальнейшем считают, что провокационные и угрожающие высказывания Медведева, с большой вероятностью, являются элементом централизованной кремлевской информационной стратегии.

«Путин мог бы легко прекратить подобные заявления со стороны Медведева, если бы захотел, особенно учитывая, что Кремль координирует официальные месседжи и полностью контролирует информационное пространство, интернет и СМИ в России», — говорится в отчете ISW.

Caliber.Az
Просмотров: 436

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading