twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Войска РФ отказались от атак на Бахмут, ожидая контрнаступления ВСУ

06 Мая 2023 09:21

Министерство обороны России, похоже, отказалось от наступления на Бахмут в пользу подготовки к ожидаемому контрнаступлению ВСУ.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Таким образом российские военные могут поставить ЧВК «Вагнер» и ее руководителя Евгения Пригожина в потенциально сложное положение.

Пригожин выпустил серию видеороликов, в которых объявил, что боевики «Вагнера» уйдут из Бахмута 10 мая, если они не получат необходимые припасы, и предпринял особенно резкие и эмоциональные атаки на начальника Генштаба РФ генерала армии Валерия Герасимова и министра обороны России Сергея Шойгу.

Видимый и внутренний гнев Пригожина в одном из последних видео говорит о том, что Минобороны РФ, вероятно, отменило приоритет Бахмута и переместило оперативный центр в другое место на театре военных действий таким образом, что это может серьезно подорвать способность боевиков «Вагнера» действовать эффективно.

Ключевые выводы ISW:

  • Постоянная настойчивость ЧВК «Вагнер» в Бахмуте несовместима с общим замедлением темпов российских операций в других частях Украины.
  • Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил новоназначенному заместителю министра по тылу Алексею Кузьменкову контролировать поставки вооружения и техники.
  • Российские оккупационные власти объявили о насильственном выселении 70 тысяч мирных жителей оккупированной части Запорожской области.
  • Российские войска провели наземные атаки в районе Кременной и Авдеевки, и добились незначительных успехов в Бахмуте.
  • Российские блогеры утверждали, что ВСУ проводили ограниченные контратаки под Бахмутом.
  • Российские оккупационные власти продолжают меры по усилению общественного контроля над оккупированными территориями.

 

Caliber.Az
Просмотров: 599

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

6731
04 Ноября 2025 19:01
2

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

6652
02 Ноября 2025 17:20
3

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

4938
03 Ноября 2025 13:14
4

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

4535
04 Ноября 2025 09:32
5

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

4313
03 Ноября 2025 09:53
6

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

3964
03 Ноября 2025 16:32
7

Напечатанный на 3D-принтере дрон установил мировой рекорд

3908
02 Ноября 2025 06:30
8

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2543
04 Ноября 2025 17:12
9

Железнодорожные поездки побили рекорд в Баку ЦИФРЫ

2418
03 Ноября 2025 15:43
10

В ноябре 4 дня подряд в Азербайджане будут нерабочими

2406
03 Ноября 2025 10:12
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading