Завершился IV Шушинский глобальный медиафорум ОБНОВЛЕНО
13:07
Завершился IV Шушинский глобальный медиафорум.
Как сообщает АПА, форум, посвящённый теме «Миссия СМИ в содействии миру: восстановление истины и возрождение доверия», продолжался два дня.
В первый день форума Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в мероприятии и ответил на вопросы участников.
В форуме приняли участие 160 представителей из 53 стран, в том числе представители 30 информационных агентств, более 60 медиаструктур, а также 10 международных организаций и учреждений, работающих в сфере СМИ.
Отметим, что за последние четыре года Шушинский глобальный медиафорум объединил около 600 представителей СМИ из 81 страны. В рамках форума состоялись панельные дискуссии, посвящённые СМИ, искусственному интеллекту, борьбе с дезинформацией, медиадипломатии, градостроительным нарративам, восстановлению доверия и другим актуальным темам. Форум завершился панельными сессиями и итоговыми обсуждениями.
10:18
14 июля продолжает работу IV Шушинский глобальный медиафорум.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала был показан видеоролик о цели и значении форума.
Затем выступил помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Форум продолжает работу панельными сессиями.
В форуме, посвященном теме «Миссия медиа в продвижении мира: восстановление правды и возрождение доверия», принимают участие около 160 представителей медиа, экспертов и официальных лиц из 53 стран мира.







