Пассажирский поезд Баку — Агдам прибыл в пункт назначения ОБНОВЛЕНО / ФОТО
Пассажирский поезд, который отправился из Баку в Агдам в 07:10, прибыл в пункт назначения.
Как сообщает Report, это был первый рейс поезда по маршруту Баку-Агдам после 32-летнего перерыва.
09:08
С сегодняшнего дня пассажиры смогут добираться поездом и до Агдама.
Как сообщает Report, ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) будет обслуживать пассажиров современными поездами «FLIRT» производства швейцарской компании «Stadler».
Пассажиры смогут воспользоваться станциями Баку, Бинагади, Учары, Ляки, Евлах, Барда, Кёчарли, Тязякянд и Агдам. Предусмотрены возможности путешествия в классах «стандарт», «стандарт+», «бизнес» и «первый».
Минимальная стоимость билета из Баку до станций Барда и Кёчарли, а также остановки Тязякянд составляет 12 манатов, до Агдамского железнодорожного и автовокзального комплекса — 12,80 маната. В пути пассажиры смогут бесплатно пользоваться услугой Wi-Fi.
Для организации комфортных поездок поездом на освобожденные территории при покупке билетов на маршрут Баку–Агдам–Баку на портале будет автоматически предоставляться разрешение.
Следует отметить, что до оккупации пассажирские перевозки из Баку в Агдам осуществлялись по маршруту Баку–Ханкенди–Баку спальными вагонами. В последний раз поезда по направлению Баку–Агдам–Баку курсировали в 1993 году. Тогда путь длиной 371 км преодолевался за 8,5 часов.