Из Сингапура в Турцию вышло судно-платформа для добычи газа ФОТО
Первая турецкая плавучая платформа для добычи газа отправилась из Сингапура в Турцию.
Как передает Caliber.Az, об этом разместил публикацию министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар на своей странице в соцсети Х.
«Первое турецкое судно - платформа отправилось из Сингапура в Турцию, и прибудет на место назначения через два месяца. С помощью этого объекта мы будем добывать достаточно природного газа для обеспечения ежесуточного спроса 5 млн домашних хозяйств», - написал министр.
Максимальная мощность платформы по переработке газа составляет 10,5 млн кубических метров в сутки.
Плавучая добывающая платформа длиной 298,45 метра и шириной 56 метров будет перерабатывать газ в рамках второго этапа разработки газового месторождения Сакарья и доставлять его на берег.
Судно – платформа было приобретено Турецкой государственной нефтяной компанией (TPAO) в Бразилии и направлено в Сингапур для доработки в соответствии с потребностями Турции в добыче природного газа.