twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Из Сирии возвращены на родину 23 гражданина Азербайджана

12 Июня 2026 21:26

В результате поэтапных и скоординированных мер, принятых правительством Азербайджанской Республики, 7, 9 и 11 июня текущего года была осуществлена репатриация 23 граждан Азербайджанской Республики (7 женщин и 16 детей) из Сирийской Арабской Республики в нашу страну.

Как сообщает Report, об этом распространило информацию Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана.

На начальном этапе процесса репатриации были установлены местонахождение, личность и принадлежность репатриантов к гражданству Азербайджанской Республики. Посольствами Азербайджанской Республики в Сирийской Арабской Республике и Турецкой Республике, а также Генеральным консульством в городе Стамбул была проведена соответствующая координационная работа, наши граждане были обеспечены «Свидетельствами о возвращении в Азербайджанскую Республику» и авиабилетами.

Члены Рабочей группы, состоящей из государственных органов, ответственных за репатриацию граждан Азербайджанской Республики, оказавшихся в кризисной ситуации в зарубежных странах, были командированы в Сирию, проведено первичное медицинское и психологическое обследование репатриантов.

Предусматривается осуществление соответствующих мер в направлении социальной реабилитации и реинтеграции репатриантов в общество в нашей стране.

Принятие необходимых мер для репатриации граждан Азербайджанской Республики, ставших жертвами вооружённого конфликта на территории зарубежных стран, будет продолжено.

Caliber.Az
Просмотров: 398

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

39486
06 Июля 2026 16:19
2

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2363
04 Июля 2026 15:05
3

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

1919
05 Июля 2026 17:21
4

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

1758
05 Июля 2026 10:01
5

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1745
04 Июля 2026 10:45
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

1658
06 Июля 2026 08:34
7

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1318
04 Июля 2026 12:10
8

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1208
05 Июля 2026 16:00
9

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1169
04 Июля 2026 11:18
10

Станция Кущинский мост — памятник железнодорожного наследия Дашкесана Экскурс в историю на Caliber.Az

981
05 Июля 2026 12:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading