Изменена схема движения на оживленном бакинском перекрестке КАРТА/ФОТО
Бакинское транспортное агентство (БТА) утром в понедельник, 16 января, включило светофоры на перекрестке улиц Абдулвахаба Саламзаде и Джейхуна Салимова, под мостом возле станции метро «8 Ноября» и военного госпиталя (бывшая улица Папанина).
Как сообщили Caliber.Az в БТА, тут кардинально изменена схема движения.
В частности, если ранее водители автомобилей, следовавших по второстепенной дороге улицы А.Саламзаде (со стороны Тбилисского проспекта) на пересечении с улицей Дж.Салимова должны были обязательно повернуть направо, проехать вперед и (при желании) произвести разворот уже возле военного госпиталя, чтобы поехать в сторону моста и круга 3-го микрорайона, то после включения светофоров, согласно изменениям и уже установленным дорожным знакам, выехав на перекрёсток, водители могут поехать как прямо (в сторону туннеля на проспекте Зии Буниятова), так и повернуть налево, в сторону круга 3-го микрорайона).
Меняется и схема движения для тех водителей, что едут со стороны военного госпиталя по направлению к кругу 3-го микрорайона. Так, если до сих пор под мостом можно было повернуть налево, в сторону второстепенной дороги улицы А.Саламзаде, то теперь под мостом установлен указательный знак «Движение только прямо», и поворот тут запрещен. Развернутся в обратном направлении можно только на повороте перед кругом 3-го микрорайона.
Подробнее с предстоящими изменениями можно ознакомиться на приведенных ниже фото и карте.
Тимур Рзаев