Профессор из Южной Кореи о фейковых новостях, связанных с Азербайджаном ФОТО
Воздействие искусственного интеллекта на журналистику и сферу медиа — неоспоримый факт. Мы собрались здесь для того, чтобы обсудить борьбу с фейковыми новостями, ложной информацией, дезинформацией и подобными явлениями. Возможность встретиться на такой платформе и поговорить о медиа искренне радует меня.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил профессор Университета иностранных исследований Республики Корея, участник Шушинского Глобального медиафорума Ки Вун Чжон в интервью журналистам.
Он отметил, что сегодня многие страны, в особенности Азербайджан, страдают от ложных новостей, распространяемых другими государствами, и находятся под угрозой.
«В международном сообществе распространяется бесчисленное количество фейковых новостей, связанных с Азербайджаном. Именно поэтому очень важно использовать такие возможности, как Шушинский Глобальный медиафорум, для встреч и обсуждений роли медиа в распространении истины, а также влияния искусственного интеллекта», — подчеркнул участник форума.
Южнокорейский профессор, отметив, что это его третья поездка в Карабах, добавил: «На первом и втором Глобальном медиафоруме также обсуждались крайне важные темы. Выражаю благодарность за то, что вновь был приглашен на столь авторитетное мероприятие».