twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Израиль подтвердил удары по Сане

06 Мая 2025 17:45

Армия обороны Израиля 6 мая отчиталась о целях и результатах сегодняшней атаке по аэропорту Саны в Йемене и другим объектам.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении армейской пресс-службы.

«Во второй раз менее чем за сутки ВВС Израиля нанесли удары по целям террористического режима хуситов в Йемене.

Израильские ВВС недавно атаковали и уничтожили инфраструктуру террористической организации хуситов в главном аэропорту в Сане, что привело к его полному выходу из строя» , — говорится в сообщении.

Это произошло в ответ на ракетный обстрел международного аэропорта имени Бен-Гуриона, осуществленный хуситами 4 мая, подчеркнули в ЦАХАЛ.

Аэропорт в Сане, как и порт Ходейда, атакованный вчера, хуситы используют для перевозки оружия и боевиков. Он постоянно используется хуситским режимом в террористических целях, пояснили в армейской пресс-службе.

Кроме того, были атакованы несколько ключевых электростанций в районе Саны, которые хуситы используют как важную инфраструктуру электроснабжения для нужд своего правления.

«Это ещё один пример того, как хуситский режим использует народ Йемена и его гражданскую инфраструктуру для террористических целей», — заявили в ЦАХАЛ.

Также был атакован бетонный завод «Аль-Имран», расположенный к северу от Саны. Этот завод представляет собой важный ресурс для хуситского террористического режима. Он используется для строительства туннелей и военной инфраструктуры организации. Удар по заводу наносит ущерб экономике террористического режима и его военному потенциалу.

«Удары были нанесены точечно,  с соблюдением всех возможных мер предосторожности для минимизации ущерба гражданским лицам и гражданской собственности. Операция была одобрена командующим ВВС и начальником генерального штаба», — подчеркнули в армейской пресс-службе.

«Хуситский террористический режим в последние полтора года действует под руководством и при финансировании Ирана с целью нанести вред Израилю и его союзникам, дестабилизировать региональный порядок и нарушить свободу международного морского судоходства.

ЦАХАЛ полон решимости продолжать наносить мощные удары по каждому, кто угрожает гражданам Израиля — на любом расстоянии», — добавили в пресс-службе.

Caliber.Az
Просмотров: 823

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3640
24 Июня 2026 08:48
2

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

3221
24 Июня 2026 17:01
3

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2426
24 Июня 2026 10:47
4

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

2399
26 Июня 2026 17:43
5

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2330
24 Июня 2026 16:44
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1860
25 Июня 2026 12:51
7

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1560
25 Июня 2026 16:40
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1506
25 Июня 2026 11:20
9

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

1296
26 Июня 2026 09:26
10

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

1275
24 Июня 2026 19:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading