Израиль представит систему, дающую абсолютное превосходство в воздухе
Израильская компания Elbit Systems представляет на Парижском авиасалоне в Ле-Бурже революционную систему оповещения для истребителей PAWS-2 (HR), которая, как ожидается, вызовет всемирный интерес, потому что способна дать абсолютное превосходство в воздухе.
Как сообщает Мaariv, cистема предупреждения о ракетном нападении для самолетов PAWS-2 (HR), которую представит в Париже Elbit Systems, представляет собой инфракрасную систему следующего поколения, разработанную для истребителей. Elbit Systems считается мировым лидером в области технологий самообороны и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Система PAWS-2 High Resolution (HR) изготовлена на основе сенсоров высокого разрешения. Это пассивная инфракрасная система для обнаружения широкого спектра угроз, включая ракеты класса «земля-воздух», ракеты класса «воздух-воздух» и наплечные ракеты. Она обеспечивает улучшенную защиту истребителей, транспортных самолетов и вертолетов, работающих в сложных и опасных условиях.
В основе системы лежит новый датчик следующего MWIR (Mid-Wave IR) с разрешением более 5 мегапикселей. Он обеспечивает очень большие диапазоны обнаружения, точную локализацию точки запуска, раннее оповещение об угрозе и эффективное нацеливание ответного удара. Она обеспечивает чрезвычайно низкий уровень ложных тревог даже в загруженной среде. Обеспечивает также индикацию тактического огня, включая огонь из стрелкового оружия, РПГ и противотанковых ракет.