К терроризму прибавилась коррупция: на арестованного депутата Саркисяна заведено новое дело
На арестованного депутата Артура Саркисяна завели новое дело, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и коррупции в бытность его главой общины Сисиан (Гаракилься - ред.), сообщили армянским СМИ в МВД Армении.
Отмечается, что в сентябре 2021 года он представил на утверждение Совета старейшин проект отчуждения пастбища площадью 4,6 га через аукцион. В итоге пастбище было отчуждено за 661 тысячу драмов, хотя, по информации МВД, рыночная стоимость составляла около 16 млн. драмов. Дело отправлено в Антикоррупционный комитет.
В начале июля депутат Артур Саркисян был арестован на два месяца.
Судья решил, что Саркисян может повлиять на ход следствия, находясь на свободе. В связи с этим ему также ограничено общение, за исключением самых близких родственников и адвоката.
Ему инкриминируют «подготовку террористических актов для свержения конституционного строя».