Кабардино-Балкария будет поставлять в Азербайджан минеральную воду и сладости
Представители Азербайджана и бизнес-сообщества Кабардино-Балкарии договорились о расширении ассортимента поставок продукции из российского региона.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на российские СМИ, переговоры прошли в рамках визита азербайджанских предпринимателей в Кабардино-Балкарию 11-13 декабря.
«Наши предприниматели осуществляют поставки своей продукции в Азербайджан уже много лет. Решили расширить границы. Со стороны соседей был запрос на пищевую продукцию, которая производится в нашей республике. Это сладости, минеральная и сладкая вода», - сообщил руководитель регионального Центра поддержки предпринимательства Хадис Дударов.
В рамках бизнес-миссии азербайджанские бизнесмены посетили предприятие по переработке мяса птицы «Велес», компанию по производству минеральной и питьевой воды «Живая вода», Нальчикский халвичный завод, а также ознакомились с продукцией еще девяти предприятий региона на выставке товаров.