twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Как грузы военного назначения попадали из России в Карабах? Фото/Видео

25 Января 2025 15:11

Появились доказательства передачи по дипломатическим каналам Министерства иностранных дел Армении различной продукции военного назначения, изготовленной специально для Вооруженных сил Армении на территории Российской Федерации.

Как передает АПА, грузы военного назначения перевозились из России в Армению, а оттуда на оккупированные территории Азербайджана под видом дипломатического груза, без прохождения таможенного досмотра в соответствии с соответствующими нормативными правилами.

Перевозки осуществлялись из московского аэропорта Домодедово ЗАО «Домодедово Карго» непосредственно в столицу Армении город Ереван.

После проведенной в 2023 году локальной антитеррористической операции на складах, принадлежащих оккупационному контингенту вооруженных сил Армении в городах Ханкенди, Агдере и Ходжалы, были обнаружены остатки указанной продукции, а главное упаковки грузов.

Как следует из надписей на посылках, только один вид униформы зимние куртки были посланы в 195 коробках. Возникает вопрос, каков был объем груза по более широкой номенклатуре.

Предположительно, грузы военного назначения по дипломатическим каналам Армении доставлялись на оккупированные территории Азербайджана с лета 2020 года (после Товузских боев), в ходе 44-дневной войны и после подписания трехстороннего заявления о прекращении огня - 09.11.2020 года. То есть эти грузы были доставлены в зону ответственности миротворческого контингента Российской Федерации, который имел десятки контрольно-пропускных пунктов в Карабахе.

Следует также отметить, что дипломатические каналы использовались для срочного обеспечения контингента Вооруженных сил Армении (незаконных вооруженных формирований), и Российская Федерация выступила посредником в этом.

Caliber.Az
Просмотров: 1554

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164500
25 Февраля 2026 01:58
2

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8430
25 Февраля 2026 12:19
3

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

6560
26 Февраля 2026 16:38
4

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

4867
26 Февраля 2026 00:30
5

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4168
25 Февраля 2026 17:28
6

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

3727
27 Февраля 2026 13:02
7

Парламентская арифметика Лондона Когда поддержка суверенитета избирательна

3337
27 Февраля 2026 12:33
8

Армения: шаг к миру или два назад? Статья Матанат Насибовой

2474
25 Февраля 2026 18:06
9

Deepfake-технологии против Азербайджана Глобальная угроза уже рядом

2033
26 Февраля 2026 19:18
10

От Баку до Ходжалы Хроника безнаказанности российской военной машины

1837
26 Февраля 2026 12:15
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading