twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Кандидат от Азербайджана стал гендиректором секретариата Центра труда ОИС ФОТО

22 Ноября 2023 19:48

На открытии Генеральной ассамблеи созданного в Баку Центра труда Организации исламского сотрудничества (ОИС) состоялись выборы на основе голосования стран-членов.

Как известно, председательство в Генеральной ассамблее Центра труда ОИС было поручено Азербайджанской Республике, а заместителем избрано Королевство Саудовская Аравия.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Азербайджан определен постоянным членом Исполнительного совета в качестве принимающей страны центра. В совете представлены 10 стран, в том числе Азербайджан. Кандидат от Азербайджана Азер Байрамов избран на должность генерального директора секретариата Центра труда ОИС.

А.Байрамов родился в 1977 году. Окончил Бакинский государственный университет (факультет журналистики), Академию государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики (государственное и муниципальное управление), Азербайджанский государственный экономический университет (программа MBA / финансы), Венскую дипломатическую академию (европейская интеграция и сотрудничество). В настоящее время он получает образование в докторантуре Академии государственного управления, а также обучается в магистратуре Мадридского политехнического университета.

Азер Байрамов работал на руководящих должностях в Министерстве молодежи и спорта, проектах, реализуемых совместно с Международной организацией труда, Всемирным банком и другими учреждениями, Министерстве цифрового развития и транспорта и ООО AzerTelecom. С 2020 года является советником председателя Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.

Являлся членом оргкомитета ряда национальных и международных мероприятий, рабочих групп по Стратегической дорожной карте, лектором по искусственному интеллекту, технологии блокчейн, робототехнике, а также председателем Межправительственной экспертной группы ООН по цифровой экономике и электронной торговле. В настоящее время преподает «Инновационный менеджмент» в группах SABAH Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), является председателем экспертной группы ООН по инвестициям, инновациям и предпринимательству.

На заседании выступили председатель комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике Муса Гулиев, президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики Мамед Мусаев и председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мохбалиев.

Сегодня на подготовительном заседании к министерской сессии конференции состоялись презентации о деятельности структур ОИС в сфере ликвидации безработицы, развития рабочей силы и усиления социальной защиты.

 

Caliber.Az
Просмотров: 988

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

94965
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

49132
30 Декабря 2025 09:43
3

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

47569
31 Декабря 2025 13:12
4

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

17587
30 Декабря 2025 17:22
5

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

16112
30 Декабря 2025 12:08
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

15435
30 Декабря 2025 19:14
7

Мисир Марданов лишился должности

11121
29 Декабря 2025 11:14
8

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9492
30 Декабря 2025 10:53
9

Украинские дроны поразили объекты подготовки российских «Шахедов» ВИДЕО

8498
30 Декабря 2025 13:35
10

Бакинцев скоро ждёт яркое космическое шоу ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

5340
29 Декабря 2025 11:36
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading