Кандидат от Азербайджана стал гендиректором секретариата Центра труда ОИС ФОТО
На открытии Генеральной ассамблеи созданного в Баку Центра труда Организации исламского сотрудничества (ОИС) состоялись выборы на основе голосования стран-членов.
Как известно, председательство в Генеральной ассамблее Центра труда ОИС было поручено Азербайджанской Республике, а заместителем избрано Королевство Саудовская Аравия.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Азербайджан определен постоянным членом Исполнительного совета в качестве принимающей страны центра. В совете представлены 10 стран, в том числе Азербайджан. Кандидат от Азербайджана Азер Байрамов избран на должность генерального директора секретариата Центра труда ОИС.
А.Байрамов родился в 1977 году. Окончил Бакинский государственный университет (факультет журналистики), Академию государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики (государственное и муниципальное управление), Азербайджанский государственный экономический университет (программа MBA / финансы), Венскую дипломатическую академию (европейская интеграция и сотрудничество). В настоящее время он получает образование в докторантуре Академии государственного управления, а также обучается в магистратуре Мадридского политехнического университета.
Азер Байрамов работал на руководящих должностях в Министерстве молодежи и спорта, проектах, реализуемых совместно с Международной организацией труда, Всемирным банком и другими учреждениями, Министерстве цифрового развития и транспорта и ООО AzerTelecom. С 2020 года является советником председателя Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.
Являлся членом оргкомитета ряда национальных и международных мероприятий, рабочих групп по Стратегической дорожной карте, лектором по искусственному интеллекту, технологии блокчейн, робототехнике, а также председателем Межправительственной экспертной группы ООН по цифровой экономике и электронной торговле. В настоящее время преподает «Инновационный менеджмент» в группах SABAH Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), является председателем экспертной группы ООН по инвестициям, инновациям и предпринимательству.
На заседании выступили председатель комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике Муса Гулиев, президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики Мамед Мусаев и председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мохбалиев.
Сегодня на подготовительном заседании к министерской сессии конференции состоялись презентации о деятельности структур ОИС в сфере ликвидации безработицы, развития рабочей силы и усиления социальной защиты.